Обязательна ли печать ип на товарной накладной

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Организация при продаже товара оформляет счет-фактуру и накладную Торг На Торг может ставиться круглая гербовая печать покупателя, или к ней прикрепляется доверенность представителя с печатью, ставится подпись о получении товара. Правильно ли оформляется получение товара этими двумя способами? Являются ли такие документы доказательством получения товара? Товарная накладная, содержащая необходимые реквизиты, включая печать организации, либо с приложением доверенности лица, принявшего товар, является достаточным доказательством принятия товара покупателем.

Не заполнено обязательное поле Подтверждение пароля.

Наличие печати у предпринимателя не является обязательным и требовать от предпринимателя проставления печати неправомерно. Хотя на практике наличие печати у ИП считается само собой разумеющимся. Более того, печать не является обязательным реквизитом договора. Договор без печати имеет точно такую же юридическую силу, что и договор с печатью.

Действительна ли накладная без печати?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация.

Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Подтверждающие документы. Доброго дня. Цитата Статья 9.

Первичные учетные документы. Федеральный закон от Ольга Рогова, спасибо, понятно, что не является обязательным реквизитом. Цитата Lavaleksandra : правомерно ли это? Заполнить бесплатно. Grom-aka, спасибо. Сейчас смотрят. Как ответить на требование о представлении документов в налоговую?

Уволенные работники принесли больничные листы, открытые до увольнения: как исправить РСВ? Не пробиты чеки при отгрузке: как исправить ошибку? Смотрят тему: гость. Ростов-на-Дону 24 апреля в 72 балла Добавить баллы Добавить баллы Доброго дня.

Отсутствие печати на товарной накладной не является основанием считать ее недействительной. Печать не упомянута в качестве одного из обязательных реквизитов. Принять к учету Торг без оттиска печати, если эта накладная содержит все обязательные реквизиты первичного документа можно, но в случае судебных разбирательств, итог возможен не Вашу пользу.

Калуга 24 апреля в Ольга Рогова, спасибо, понятно, что не является обязательным реквизитом. Ташкент 24 апреля в 76 баллов Добавить баллы Добавить баллы Здравствуйте.

В этом и заключается смысл доверенности. Печать в организации может быть одна и находиться только у директора. И за пределы офиса никакому менеджеру, экспедитору или водителю он ее не доверит. Поэтому руководитель и дает полномочия на получение товара по доверенности с печатью, что собой и заменяет штамп печати на отгрузочных документах.

Хранят их совместно. Калуга 25 апреля в Grom-aka, спасибо.

Печать для ИП: можно ли без неё обойтись?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Допустимо ли отсутствие печати от продавца на ТОРГ-12 при наличии доверенности?

Откройте ИП бесплатно за 5 минут Подготовьте документы для регистрации при помощи специального сервиса Эльбы. Затем целый год сдавайте отчётность бесплатно, без помощи бухгалтера. Изготовители печатей тоже могут вести свой реестр. Введите свой e-mail, если хотите получить ответ. Войти в систему Возможности Цены Регистрация бизнеса. Справочная Блог. Все статьи по теме.

Оформление товарной накладной: законодательные пробелы и противоречия

Обязательно ли наличие оттиска печати организации-получателя в товарно-транспортной накладной ТОРГ при наличии оформленной доверенности на получение ТМЦ? Является ли отсутствие печати в ТОРГ нарушением, предусмотренным ст. С 1 января года вступил в силу Федеральный закон от Правила оформления первичных документов регламентированы ст. Этой статьей установлено, что каждый факт хозяйственной жизни в том числе отгрузка товара подлежит оформлению первичным учетным документом. В силу ч. Таким образом, с В связи с этим с указанной даты каждая организация ИП самостоятельно разрабатывает и утверждает в учетной политике п. Нормы Закона N ФЗ не содержат запрета на использование унифицированных форм первичных учетных документов, поэтому организация может продолжать применять их, если примет такое решение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ИП и печать (ИП/РФ)

Печать на товарной накладной

В ТТН ставится подпись, расшифровка подписи, должность, лица, имеющего право подписи и проставляются все реквизиты доверенности. Печать в данном случае не требуется. Нужна роспись доверенного лица плюс доверенность, а печать ему можно не ставить, так как она есть в доверенности а потом ему могут и не дать печать. Отправитель ставит печать в любом случае.

В соответствии с постановлением Госкомстата России от

При представлении обязательного экземпляра отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется в виде электронного документа вместе с такой отчетностью, либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом. Ведение бухгалтерского учета.

Оформляем ТОРГ-12: печать или доверенность?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое документ «Накладная»? chocolate-cascade.ru
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. ovsuiven

    Интересует комментарий юриста по поводу нового мошенничества газовщиков, а именно: они пересчитывают реально потреблённый объём газа по счётчику в заведомо больший стандартных условий . И таким же образом придумывают задним числом задолженность с 2015 года. Хотя в платёжке указано что это ещё не урегулировано, очевидно что они пытаются подготовить к тому, что в очередной раз будут выжимать деньги за воздух . В нижней части моей платёжки за газ, об этом написано мелким шрифтом.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных